Le Songe d'un habitant du Mogol. 1886. Eau-forte originale. Belle épreuve sur Japon crème signée au crayon par l'artiste. Illustration pour les Fables de La Fontaine, d'après G. Moreau. Première édition: Boussod-Valadon, Londres, 1886-1890. B.,796. 276 x 217 mm