La Nuée d'orage. Eau-forte originale, très belle épreuve avant la lettre tirée sur simili Japon vergé, exceptionnellement signée à la plume en bas à droite. B., 219. 27 x 36. Lég. aminc. inhérentes à la texture du papier dans la marge de gauche JOINT: - La Seine au Bas-Meudon. B., 187. Épreuve du 3e état (sur 4), avant la lettre. Ens. 2 pièces