Lot n° 313

Résultat :
Estimation :

Moustiers - 1ère moitié du XVIIIème siècle - Fabrique d'Olérys une assiette plate de forme circulaire chantournée à décor polychrome au centre dans un médaillon marine avec un vaisseau 3 mats et une chaloupe dans un paysage avec tourelle - encadrement floral - aile ornée d'une guirlande de fleurs - 2 filets au marli Diamètre : 24.9 cm