Lot n° 304

Résultat :
Estimation :

Moustiers - moitié du XVIIIème siècle - cuvette de forme ovale à bordure chantournée, décor en camaïeu vert au centre d'un personnage et d'un oiseau mythiques. L'aile à décor floral, le marli à 2 filets (34.5 x 23.8 cm)