Lot n° 296

Résultat :
Estimation :

Pau (faïence béarnaise) - XVIIIème siècle - un corps de fontaine avec son couvercle au fretel en forme de fleur - sur la partie inférieure son robinet d'origine en étain et sa vasque, qu'entoure 2 têtes de faune - décor polychrome floral - (restaurations) Hauteur du corps avec son couvercle : 37 cm Hauteur de la vasque : 15 cm