Suite de quatre grandes chaises en noyer à piètement tourné et large barrette sculptée d'une coquille. Haut dossier découpé. Belle garniture en cuir incisé à décor de volutes fleuris et d'une aigle surmontée de la légende "LAMAS" Garniture de gros clous et éléments tournés en laiton Péninsule ibérique, XVIIe siècle H. 140 cm - L. 62 cm - P. 50 cm BL Manques