Lot n° 34

Estimation :

Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant saint Jean en buste tourné de trois-quarts, le regard levé vers le ciel Contre-émail noir portant la signature "Bapte Nouailher à Limoges", deux trous de fixation. Limoges, Jean-Baptiste I NOUAILHER, 1re moitié du XVIIIe siècle H. 16,9 cm - L. 14 cm LF Dans un cadre en bois doré et peint Petites restaurations