Lot n° 29

Estimation :

Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant la Vierge en buste, la main sur la poitrine, dans un médaillon cantonné de rinceaux rocaille en relief; monogramme NL Contre-émail violacé Limoges, Nicolas I Laudin, seconde moitié du XVIIe siècle H. 9,7 cm - L. 8,9 cm H. totale 21 cm - L. 18,3 cm LF Dans un cadre en placage d'ébène Accidents, éclats et restaurations en bordure