Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Triptyque en émail peint en grisaille avec rehauts d'or illustrant la Vie de saint Jean-Baptiste. Partie centrale avec la Prédication dans le désert surmontée de Dieu le Père dans des nuées; volet de gauche, le Baptême du Christ, volet de droite, la Décollation, surmontés d'anges jouant de la trompette Encadrement en bois mouluré Dans le style des émaux de Limoges de la Renaissance, XIXe siècle H. 20,5 cm - L. 28,5 cm LF