Lot n° 24

Estimation :

Plaque de forme ovale en émail peint polychrome représentant saint Grégoire dans un médaillon; pourtour avec rinceaux rocaille en relief Contre-émail noir signé Laudin au faubourgs De Manigne a Limoges I.L. Limoges, Jacques II Laudin (v. 1663-1729), début du XVIIIe siècle H. 15 cm - L. 13 cm LF