Boîte ronde en écaille le couvercle orné d'une miniature sur ivoire: jeune femme en robe Empire ceinte d'un ruban bleu, signé "Dubasty" Époque Empire D. 7 cm BL Dubasty (Joseph ou Mme E.), entre 1808-31 et 1842, miniaturiste à Paris sous la Restauration