(Novecento Solo Tempo - or jaune n° 2550), vers 1998 Montre à grande ouverture de forme rectangulaire en or jaune à lunette goudronnée et fond 6 vis (orné d'une gravure commémorative des 40 ans de la marque, poinçonné et numéroté). Cadran blanc à chemin de fer, index dorés appliqués et petit compteur secondes creusés à 6h. Aiguilles lance en or jaune 18 carats. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle en or jaune IWC d'origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé IWC / Swiss. Dim. 24,5 x 40,5 mm. Etat : Bon état. (Poids brut 47,85 g)