Lot n° 49

VACHERON CONSTANTIN

Estimation :

(Classique - Anse Rouleau / or jaune 18 carats), vers 1948 Montre classique de taille medium en or rose à lunette lisse, anses rouleau stylisées et fond cuvette clippé (numéroté, poinçonné, signé Vacheron Constantin). Cadran argenté (restauré) à chemin de fer, petite trotteuse seconde à 6h, index perle appliqués et aiguilles lance en or jaune 18 carats. Bracelet de cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé VACHERON CONSTANTIN / 458-2B Sis. Diam. 29,5 mm. Etat: Très bon état. (Poids brut 24,10 g)