(Classique date GT - or rose n° 171889), vers 1960 Montre classique en or rose (poinçonnée, numérotée, boitier Français non signé JLC), lunette lisse. Boitier à anses corne et fond cuvette clippé. Cadran argenté à grande trotteuse centrale et date guichet à 3h. Index flèche appliqués et aiguilles bâton en or rose 18 carats. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé JAEGER-LeCOULTRE / K 881 Swiss. Diam. 35 mm. Etat: Très bon état. (Poids brut 42,80 g)