(Nautilus Lady / Or & Acier réf. 51 JA), vers 1992 Montre de dame sportive de forme carrée galbée en acier poli (signé et numéroté). Lunette hublot lisse et massive en or jaune vissé (sur le coté), fond monobloc. Cadran doré (patiné), date par guichet à 3h, larges index appliqués et aiguilles bâton en or jaune 18 carats. Bracelet or et acier à boucle invisible déployante Patek Philippe d'origine. Mouvement: Calibre remontage quartz signé Patek PHILIPPE / E19 C n° 1532795 Swiss. Diam. 27.5 x 25 mm. Etat: Très Bon état. (Merci à la manufacture P. Philippe de nous avoir ouvert leurs archives). 4700