Lot n° 37

ROLEX

Estimation :

(Oyster Classique Précision - Plaquée or réf. 8938 / 85053), vers 1958 Montre d'homme à grande ouverture plaquée or jaune à fond en acier clippé (signé Rolex et numéroté), couronne non siglée. Cadran crème (restauré) à chemin minutes avec grande trotteuse seconde, index appliqués et aiguilles dauphine en or jaune. Bracelet de cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé ROLEX / 1210 n° 88670 Swiss. Diam. 35 mm. État: Bon état