(Chronographe Seamaster / Plaqué or rose réf. 105.005-65), vers 1965 Chronographe classique plaqué or rose à fond acier vissé (signé et numéroté). Cadran argenté à trois compteurs: secondes à 9h, minutes à 3h, heures à 6h avec échelle tachymètrique. Poussoir rond, index appliqués et aiguilles bâton luminescentes. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté et boucle Omega. Ce calibre équipa à l'époque le mythique chronographe «Speedmaster Moon». Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 321 base Lemania Swiss. Diam. 35,5 mm. État: Très bon état (Écrin Omega d'époque)