Lot n° 18

JAEGER-LECOULTRE

Estimation :

(Reverso Art Déco / Grande taille or rose 18 carats), vers 2002 Version à grande ouverture et boitier réversible en or rose à fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran noir de style Art Déco à chemin de fer, petit compteur secondes rond à 6h. Chiffres arabes de style floral blanc et aiguilles glaive luminescentes. Bracelet de crocodile et boucle déployante en or rose Jaeger LeCoultre neuf. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel de forme tonneau JLC / 822 Swiss. Dim. 42 x 27 mm. Etat: Très bon état (Ecrin et livret). (Poids brut 88,49 g)