(Montre de Smoking - Extra Plate / or rose 18 carats) vers 1935 Élégante montre de poche extra plate en or rose à bélière stylisée et fond clippé (signé Omega, poinçonné et numéroté). Cadran argenté à chemin minutes, index perle appliqués et chiffres arabes stylisés. Aiguilles lance en or et petit compteur secondes à 6h. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 37.5 T 1 - n° 11397905 Swiss. Diam. 48 mm. Etat: Très bon état (Ecrin et pochette tissu Omega d'origine) (Poids brut 57,90 g)