Lot n° 10

CARTIER

Estimation :

(Tank Basculante - Grand Modèle réf. 2405), vers 2001 Elégante montre rectangulaire basculante en acier poli à fond vissé sur la bande de carrure (signé et numéroté). Cadran crème à chiffres romains et chemin de fer arc de triomphe. Aiguilles en acier bleui et cabochon de spinelle en haut du boitier (remontoir à 12h). Le fond du berceau gravé Cartier. Bracelet Cartier de cuir à boucle ardillon d'origine. Mouvement: Calibre remontage Quartz signé CARTIER / 059 Swiss. Dim. 26 x 39 mm. Etat: Très bon état (Ecrin Cartier)