(Montre de poche - Acier n° 5430620), vers 1920 Montre de poche en acier à fond clippé et décoré de motifs géométriques (numéroté). Cadran émaillé à chemin de fer et chiffres arabes, petit compteur des secondes à 6h et aiguilles stylisées lance en acier bleui. Cache poussière signé A. Bredillard Genève et orné d'une gravure commémorative de 1895. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel à ancre signé LONGINES / 3793 Swiss. Diam. 48 mm. État: Très bon état