(Montre poche Art Déco acier - Cadran cuivré), vers 1935 Montre de poche en acier à grande ouverture (numérotée et signée). Cadran cuivré à chiffres romains et chemin de fer peints. Aiguilles lance en acier chromé et compteur des petites secondes à 6h creusé. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel, échappement à ancre signé MOVADO / 62 ON Swiss. Diam. 45 mm. Etat: Très bon état