Veste quasi-officielle d'épouse de dignitaire, Chine, fin du XIXe siècle, satin bleu nuit amplement brodé soie polychrome et filé or au point de couchure de 3 dragons à cinq griffes entourés de nuées et volatiles. Insignes or et argent d'une perdrix regardant un soleil brodé en perles de corail, (bon état)