Service de table fleurdelisé, nappe et dix-huit... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Service de table fleurdelisé, nappe et dix-huit serviettes en lin damassé, fin du XIXe siècle, rayures mates et brillantes chargées de fleurs de lys, bordure en trompe-l'oeil de ruban moiré encadré d'un rang de perles; double chiffre FA traversé de flèches, brodé a plumetis rouge et blanc, 420 x 205 cm. 18 serviettes assorties, (légère usures à la nappe)