Parure de lit brodée en fil, fin du XIXe siècle, rabat en broderie Richelieu à décor mêlant boutons, gerbes et plants de fleurs stylisées, chiffre CR brodé au plumetis. Paire de taies assorties chiffrées sur un coin, (bel état, petites salissures sans gravité)