Journal des Dames et des Modes, 1812, 1818 et 1823, revue de mode masculine et féminine créée en l'an V et paru jusqu'en 1839; 71 livraisons par an. Ensembles incomplets offrant respectivement 73, 49 et 85 gravures en couleurs, (manques, état moyen). In-8 relié