Album de Coiffures Travesties. Modèles de la Coiffure française illustrée, Paris, Brunet, 1907. Complet des 3 séries: 1889-1898, 1889-1902, 1889-1907; pour chacune 12 pl. en lithographie couleur décrites pour près de 100 modèles de coiffures extravagantes et historicistes comme le Coq, le Grognard et Fantaisie Louis XV, (quelques rousseurs), In-4 relié