Costumes du Sud-Est. XVIIIe et XIXe siècles, Grands Etablissements de l'Imprimerie Générale, Grenoble, 1942. Cent pl. en couleurs: Bresse, Dauphiné, comtat Venaissin, Comté de Nice, Lyonnais, Provence, Savoie. In-4 en feuillets, sous emboîtage