La Femme sur la route. 1879. Eau-forte, pointe sèche et aquatinte sur zinc. 206 x 155. Delteil 18. Très belle et fraîche épreuve sur vergé, timbrée (Lugt 613e) et numérotée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage total à environ 26 épreuves (dont seulement 14 du vivant de l'artiste)