Paysage en long. 1879. Eau-forte et aquatinte. 390 x 112. Delteil 17. Très belle et fraîche épreuve sur vergé, l'une des 18 du tirage de 1923, timbrée (Lugt 613e) et numérotée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage total à environ 25 épreuves. Très rare (seules quelques épreuves furent tirées du vivant de l'artiste)