Paris intime. Notes et eaux-fortes. 1874. Portefeuille ouvragé comprenant la suite des 60 eaux-fortes (dont un titre et un justificatif de tirage, la plupart des planches au format vignette), sous couverture de carton portant un titre gravé (défraîchie). Très belles épreuves sur chine appliqué sur grands feuillets doubles de vergé. Quelques rousseurs. L'un des 60 exemplaires de luxe, numéroté. Tirage total à 300 ex