Lot n° 343

Georges MANZANA-PISSARRO (1871-1961)

Estimation :

Ménaka baignant son enfant. Pl. pour L'Anneau de Sakuntala. Vers 1920. Eau-forte et aquatinte. 248 x 178. Impression en bistre. Très belle et fraîche épreuve sur vergé, signée à la mine de plomb et abondamment annotée. Courte déchirure en pied. Toutes marges