Lot n° 38

Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Estimation :

L'Entrée du village (Échiré, Deux-Sèvres). 1939. Eau-forte. 250 x 160. Laboureur 542. Parfaite épreuve sur vélin, signée et numérotée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage total à 38 épreuves