Le Chemin de la forêt. 1926. Burin. 148 x 200. Laboureur 329. Réunion de 2 très belles épreuves sur vélin blanc, des 1er et 2e états (sur 3), avant de nouveaux travaux et avant le monogramme et la date gravés, signées et numérotées à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage définitif à 77 épreuves. Timbre sec: Marcel Guiot éditeur Paris (Lugt non décrit). Ens. 2 p