MÉDAILLON ovale ouvrant en or 18 K uni, orné d'un motif trèfle composé de trois perles; une petite perle et deux diamants sur la bélière. (Manque un petit verre à l'intérieur). XIXe siècle. Haut.: 4 cm - Larg.: 3 cm - Poids brut: 31,5 g