Lot n° 51

Résultat :
Estimation :

CHINE - Lot comprenant un godet de peintre en racine d’améthyste sculpté en forme de fleurs et feuilles de lotus, et un collier de perles facettées en jade céladon. Chine, fin XIXe et XXe siècles. Haut. : 4,5 cm – Long. collier : 26,5 cm