CHINE - Petite boite en laque de cinabre sur métal,... Lot 46
Résultat :
Estimation :
CHINE - Petite boite en laque de cinabre sur métal, le couvercle sculpté d’un sage et son disciple dans la forêt, les côtés ornés de médaillons floraux sur un fond quadrillé. Chine, XIXe siècle. Accidents. Diam. : 10 cm