Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

CHINE - Paire de chiens de Fô formant porte baguettes, assis sur des terrasses hexagonales, en céramique émaillée jaune, vert, rose et bleu. On y joint un chien de Fô similaire émaillé bleu et rose sur fond crème. Indochine, vers 1900. Petits accidents. Haut. : 17 cm