Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

CHINE - Paire de chiens de Fô formant porte-baguettes, en porcelaine et émaux de la famille rose, à dominante verte, jaune et rose, assis sur des terrasses quadrangulaires. Chine, XIXe siècle. Petits accidents. Haut. 22,5 cm On y joint un couple de petits chiens de Fô en porcelaine émaillée vert et jaune. Chine, XXe siècle. Haut. 16,5 cm