CHINE - Paires d’assiettes en porcelaine et émaux... Lot 28
Résultat :
Estimation :
CHINE - Paires d’assiettes en porcelaine et émaux de style famille verte, à décor en réserves sur fond bleu orné de rinceaux à l’or, d’un paysage lacustre animé de personnages et pagode au centre, et de bouquets fleuris sur l’aile. Chine, Compagnie des Indes, fin XVIIIe- début XIXe siècle. Diam. : 21,4 cm