CHINE - Petite assiette en porcelaine et émaux... Lot 27
Résultat :
Estimation :
CHINE - Petite assiette en porcelaine et émaux famille verte à décor de fleurs et rinceaux. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIème siècle. Fond étoilé, éclat. Diam. : 22 cm