CHINE - Lot de cinq assiettes en porcelaine et... Lot 22
Résultat :
Estimation :
CHINE - Lot de cinq assiettes en porcelaine et émaux famille rose, dont deux creuses et une hexagonale, à décors variés de pivoines et autres fleurs, motifs géométriques et stylisés. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Une restaurée, petites égrenures. Diam. :21,8 à 23 cm