CHINE - Paires d’assiettes en porcelaine et émaux... Lot 20
Résultat :
Estimation :
CHINE - Paires d’assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de pivoines au centre souligné d’une frise de ruyi, l’aile ornée de bouquets. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Petit défaut de cuisson au revers. Diam. : 22,4 cm