Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

CHINE - Lot comprenant deux assettes plates et deux assiettes creuses du même modèle, en porcelaine et émaux famille rose, ornées de pivoines au centre, l’aile surdécorée de rosaces émaillées bleu alternant avec des motifs stylisés blanc. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Egrenures. Diam. : 22,8 cm et 24 cm