CHINE - Deux paires de petites assiettes creuses... Lot 18
Résultat :
Estimation :
CHINE - Deux paires de petites assiettes creuses en porcelaine et émaux de la famille rose, l’une à décor de bambous et chrysanthèmes, l’autre, de vase fleuri. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Petites égrenures. Diam. : 16 cm