CHINE - Vase bouteille couvert à panse sphérique... Lot 17
Résultat :
Estimation :
CHINE - Vase bouteille couvert à panse sphérique et long col, en porcelaine et émaux famille rose, à décor de scènes animées de personnages dans des réserves sur fond de motifs de bon augure et fleurs. Chine, Canton, fin XIXe siècle. Haut. : 45 cm