CHINE - Ensemble de six assiettes à bords lobés,... Lot 14
Résultat :
Estimation :
CHINE - Ensemble de six assiettes à bords lobés, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de bouquets de fleurs, des pointes de lance soulignant le pourtour. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Egrenures, l’une fêlée. Diam. : 22,5 cm