CHINE - Vase balustre à ouverture pavillonnée... Lot 13
Résultat :
Estimation :
CHINE - Vase balustre à ouverture pavillonnée en porcelaine et émaux de style famille rose sur fond jaune, à décor de fleurs et rinceaux de lotus, épaule et col ornés en relief de dragons et salamandres. Chine, vers 1900. Fêle et petit manque à l’ouverture – monté en lampe. Haut. : 43 cm