CHINE - Pot à gingembre globulaire en porcelaine... Lot 10
Résultat :
Estimation :
CHINE - Pot à gingembre globulaire en porcelaine à décor en bleu d’un oiseau parmi pivoines et arbuste en fleurs. Chine, XVIIIe siècle. Couvercle rapporté. Haut. : 15,5 cm