CHINE - Coupe à parois évasées, en porcelaine... Lot 5
Résultat :
Estimation :
CHINE - Coupe à parois évasées, en porcelaine et émaux polychromes, à décor d’oiseaux et papillons parmi des chrysanthèmes, le revers orné de poissons corail. Chine, XIXe siècle. Petites égrenures. Diam. : 20,4 cm